Общество

Программа на день города Великий Новгород 2018: полная программа

День города Великий Новгород 2018


В 2018 году Великому Новгороду исполняется 1159 лет!

День города — любимый праздник новгородцев и гостей нашего города, который традиционно отмечается во вторые выходные июня. Празднование дня города каждый год проходит ярко и необычно, организаторы стараются каждый раз удивить чем-то новым.

На этой странице вы можете познакомиться с программой праздничных мероприятий на 9 — 12 июня 2018 года. В программе: фестивали, спортивные мероприятия, интерактивные программы, концертные программы творческих коллективов, праздничный фейерверк.

День города Великий Новгород 2018, программа 

9 июня

пл. Победы-Софийская

19.00

Массовый старт аэростатов в рамках фестиваля воздухоплавания «Великий Новгород — сердце России»

площадки города

10.00

Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (стадион «Электрон»)

10.30 — 18.40

Фестиваль детской анимации «Паровоз» (киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы)

10 июня

пл. Победы-Софийская

12.00 — 13.00

Торжественное открытие праздника:

Праздничное построение предприятий и организаций Великого Новгорода

Церемония награждения Почетного гражданина Великого Новгорода

Объявление о новорожденном в День рождения города

Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров

Церемония возложения «Букета тысячи цветов» к памятнику «Тысячелетие России»

13.00 — 15.00

Концерт творческих коллективов Великого Новгорода

21.30 — 23.30

Праздник песни от хора Турецкого

Кремлевский парк

10.00 — 18.00

Кубок и Первенство России по кануполо (акватория гребного канала, у Монумента Победы)

11.00

Флешмоб «Обними город»

11.00 — 19.00

«Наш дом — Великий Новгород» — площадка национальных двориков (причал на Софийской набережной)

14.00 — 20.00

Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады)

19.00 — 21.00

Соревнования по кей-крабу (городской пляж)

21.00 — 23.00

Привязные подъемы на аэростатах (городской пляж)

Кремль

10.00 — 19.00

Выставка-ярмарка «Праздник книги»;

«open air» — спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека»

Летняя эстрада

Фестивальная программа «Мир детства»:

12.30 — 13.00

школа-студия «Танцующий город»

13.00 — 13.30

танцевальный коллектив «Монпансье»

13.30 — 14.30

творческое ассорти: студия движения «Твоё Пространство», студия эстрадного вокала «Ф’Арт’уна», студия танца «Альтер», детская шоу группа «БерриКидс»

14.30 — 15.30

школа современной хореографии «Elegance»

15.30 — 16.30

«Творческое поколение» — коллективы МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»

16.30 — 17.30

«В одном порыве» — творческие коллективы Новгородского района

17.30 — 18.20

хореографический ансамбль «Юность», хореографические коллективы «Беби балет» и «Триумф»

18.20 — 18.50

детский ансамбль танца «Потешная слобода»

площадка у памятника С.В. Рахманинову

Концертная программа творческих коллективов «Классический триумф»:

13.00 — 13.45

МБУДО «Новгородская детская музыкальная школа № 1 имени С.В. Рахманинова»

13.45 — 14.45

МБУДО «Детская музыкальная школа им. А.С. Аренского»

14.45 — 15.45

МБУДО «Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского»

15.45 — 16.25

Образцовый коллектив «Музыкальный театр «Водевиль»

16.25 — 18.25

«Парад колясок» — программа карнавального семейного шоу от МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»

Ярославово Дворище

12.00 — 20.00

«Всякому молодцу ремесло к лицу» — ремесленная ярмарка и мастер-классы

14.00 — 15.00

Концерт Народного коллектива «Академический женский хор» под управлением Марины Поповой МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (ц. Георгия на Торгу)

15.00 — 16.00

Концерт Народного коллектива «Академический смешанный хор» под управлением Юрия Никифорова МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (ц. Георгия на Торгу)

13.00 — 18.00

Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (сценическая площадка)

18.00 — 19.00

Концерт танцевального ансамбля «Золотое яблочко» (Санкт-Петербург) при поддержке общественной организации «Лига новгородских москвичей»

19.00 — 20.00

Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева»

20.00 — 22.00

«Праздник для вас!» — концертная программа творческих коллективов культурного центра «Акрон»

22.00 — 23.50

«С праздником, любимый город!» — концертная программа Образцового коллектива «Музыкальный театр «Водевиль», ансамбля народной песни «Кумушка», шоу-театра «Астра»

23.50

Фейерверк (акватория реки Волхов)

площадки города

10.00

Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (стадион «Электрон»)

10.30 — 18.40

Фестиваль детской анимации «Паровоз» (киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы)

12.00 — 18.00

Открытый городской турнир по настольному теннису (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33», ул. Коровникова, д. 9, корпус 1)

11 июня

пл. Победы — Софийская

12.00 — 12.10

«ЗАРЯДка» — главная зарядка города (сценическая площадка)

12.10 — 15.00

Фестиваль спортивно-танцевальных программ «Мир Движения Солнечное Лето» (сценическая площадка)

15.00 — 16.00

SMARTDROM от компании Smart Device (сценическая площадка)

16.00 — 19.00

Турнир среди непрофессиональных спортсменов «ОТКРЫТИЕ» — скейтеры, самокаты

10.00 — 18.00

Открытый турнир по уличному баскетболу 3х3

10.00 — 15.00

Открытые городские соревнования по гиревому спорту

10.00 — 16.00

Мини-турнир по уличному флорболу

12.00 — 16.00

Тир лазертаг

12.00 — 15.00

Презентация муниципальных спортивных школ города

12.00 — 15.00

Большие шахматы

12.00 — 15.00

Открытый турнир по шашкам

12.00 — 15.00

Площадка ГТО

12.00 — 15.00

Мастер-класс по скандинавской ходьбе

Кремлевский парк

10.00 — 16.00

Открытый городской турнир по пляжному волейболу (городской пляж)

10.00 — 18.00

Кубок и Первенство России по кануполо (акватория гребного канала у Монумента Победы)

10.00 — 18.00

Кубок Новгородской области по теннису (теннисные корты)

16.00 — 17.00

«В городском саду играет духовой оркестр» — танцевальная программа (сквер у памятника С.В. Рахманинову)

Кремль

10.00 — 19.00

Выставка-ярмарка «Праздник книги»;

«open air» — спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека»

12.00 — 14.00

«Литературный пикник» — программа от ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека»

Летняя эстрада

12.00 — 14.00

«Праздник жизни — 2018» — зоо-фестиваль от АНО «Жизнь»

14.00 — 14.30

Концертная программа школы танца «PRO-движение»

14.30 — 14.45

Концертная программа театра танца Елены Есениной

14.45 — 15.15

Концертная программа студии современного танца «New Wave Family»

15.15 — 16.20

Концертная программа от сотрудников УМВД России по Новгородской области

16.20 — 16.40

Концертная программа танцевально-акробатической школы — «ТАШ»

16.40 — 17.20

Концертная программа танцевальной студии «J-Dance»

17.20 — 18.00

Концертная программа школы-студии Аллы Духовой «Тодес»

18.00 — 19.00

Концертная программа Образцового коллектива «Ансамбль эстрадного танца «Стинт»

19.00 — 20.20

Концертная программа центра танца «BEAT»

Ярославово Дворище

12.00 — 20.00

«Всякому молодцу ремесло к лицу» — ремесленная ярмарка и мастер-классы (площадка у ц. Параскевы Пятницы)

12.00 — 13.00 

Концертная программа студии исторического танца «София» и танцевального коллектива «Любава» (сценическая площадка)

14.00 — 16.00

Концертная программа творческих коллективов МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса», Образцового коллектива «Ансамбль бального танца «Новация»

16.00 — 16.30

Интерактивная танцевальная программа «Батарейка» от фонда «Звездный порт»

16.30 — 17.00

Концертная программа ансамбля русской песни «Отрада», г. Саласпилс

17.00 — 18.00

Концертная программа «У Ильмень-озера» с участием творческих коллективов МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова»

18.00 — 18.30

Концертная программа хореографического ансамбля «ЛИК» и студии эстрадно-джазового вокала «Джем»

18.30 — 19.00

Концертная программа шоу группы «BERRY MIX»

19.00 — 19.30

Концертная программа ансамбля народной песни «Волховяноч-ка»

19.30 — 20.00

Концертная программа народно-эстрадной группы «Малахит»

20.00 — 22.00

V Всемирный Фестиваль уличного кино

14.00 — 16.00

Показательные выступления по «Джиу-джитсу» воспитанников МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» (зеленая зона)

площадки города

10.00 — 16.00

Открытый городской турнир по настольному теннису (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33», ул. Коровникова, д. 9, корпус 1)

12.00 — 17.00

Городской турнир по мини-футболу среди любительских команд (стадион в мкр. Волховский)

12 июня — День России

Кремль, площадка у памятника «Тысячелетие России»

12.00 — 12.40

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России

12.40 — 14.30

Гала-концерт регионального фестиваля патриотической песни «Россия» 

15.00 — 17.00

«Три оркестра в Кремле» — концерт эстрадного оркестра Новгородского областного колледжа искусств им.
С.В. Рахманинова под управлением Игоря Максимова, оркестра русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова под управлением Виталия Беляева, камерного оркестра под управлением Льва Дунаева Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского

10.00 — 15.00

Выставка-ярмарка «Праздник книги» от Новгородской областной научной библиотеки

Источник:

Салют на День города Великий Новгород 2018, когда

Салют на День города состоится 10 июня в акватории реки Волхов в 23.50

Показать больше

Связанные статьи

Close