КАРАКАС, 16 марта. //. Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо в пятницу заявил, что теперь контролирует нефтяную корпорацию Citgo, чьим основным акционером является венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA («Петролеос де Венесуэла»).
На эту темуМадуро против Гуайдо. Что происходит в Венесуэле?
«Они (власти — прим. ) хотели украсть все, но мы уже получили контроль над Citgo и лицензию на продолжение работы компании, тем самым мы спасли важный национальный актив», — написал Гуайдо в своем Twitter.
Оппозиционер также вновь призвал народ выйти на акции протеста, намеченные на субботу. «Они (власти — прим. ) хотят, чтобы мы покинули улицы, но завтра мы все выйдем и организуемся, чтобы остановить узурпатора [президента Николаса Мадуро]», — добавил он.